Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Президент Кипра Никос Анастасиадис рассказал, как россиянам компенсируют потерянные во время банковского кризиса деньги в интервью телеканалу РБК-ТВ. Он назвал российских граждан "частью кипрского народа" (на острове живут около 30 тысяч россиян) и объяснил, кто помешал России помочь Кипру. "Хочу передать послание Также это послание русским бизнесменам, которые ведут свою деятельность на Кипре. С ними нас связывают дружеские отношения, мы их считаем своими братьями. Хочу заявить, что мы сделаем все, чтобы уменьшить последствия "стрижки" вкладов в кипрских банках", - заявил Анастасиадис. Российским инвесторам правительство Кипра обещает возместить потери "через налоговые реформы, через предоставление привлекательных вариантов инвестиций в экономику Кипра". Одна из мер, которая сейчас разрабатывается - гарантия государствам инвестиций, которые будут сделаны в экономику республики. Вклады российских граждан, которые были урезаны, будут возмещены предоставлением акций. Если собрать ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


В этих условиях МВФ предлагает свой рецепт стимулирования российской экономики, рассказывают "Ведомости" в отдельной статье. Это нужно делать не денежными мерами, а масштабными реформами - пусть медленно, но зато основательно. Реформы в государственном и частном секторе позволят привлечь больше инвестиций и увеличат потенциал выпуска рублей: "Это единственный устойчивый путь", - заявил глава миссии МВФ Антонио Спилимберго. Попытки придать импульс экономическому росту ослаблением рубля, напротив, были бы бесполезными, считает он. Правительство РФ, похоже, склонно к быстрому варианту стимулирования. Однако этот путь лишь ненадолго поможет ускорить экономический рост, говорится в статье.
Просмотров: 352 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


Между тем, как пишут "Ведомости", на второй день после заявления Силуанова о пользе ослабления рубля падение его курса ускорилось. По всему рубль, напротив, должен был бы укрепляться, отмечают эксперты финансового рынка: этому способствуют хорошие цены на нефть, рост евро к доллару и начинающаяся "налоговая неделя". То есть, речь идет о "досрочном ослаблении национальной валюты" - участники рынка отыгрывают слова министра финансов. Правительство, ЦБ и даже МВФ бросились успокаивать рынок, но пока безуспешно, констатирует газета. Возможно, к концу месяца "успокоительное" и подействует, но в долгосрочной перспективе рубль продолжит слабеть, как и ряд других сырьевых валют, прогнозирует вице-президент инвестбанка "Ренессанс капитал" Левон Атанасян. В среду, как "молнией" передает "Интерфакс", евро превысил отметку в 43 рубля, рубль снижается к бивалютной корзине, которая достигла 37,02 рубля. Курс к доллару ранее пробил символическую отметку в 32 рубля, до конца года некоторые анал ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


Слова министра финансов РФ Антона Силуанова о возможном ослаблении рубля и последовавшие за этим пояснения вице-премьера Игоря Шувалова показали, что у правительства по-прежнему нет единой стратегии по стимулированию экономического роста. Выработать ее, по-видимому, и был призван помочь "натурный эксперимент", всполошивший участников валютного рынка. Не исключено, что к дискуссии может в ближайшее время подключиться президент Владимир Путин, причем "не столько словом, сколько делом", пишет "Коммерсант". - Два способа стимулировать экономику: реформ по-прежнему избегают Как поясняет газета, на открывающемся в четверг в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме, возможно, будут объявлены кадровые решения по Минэкономики и помощнику президента. На второй пост может быть назначен Андрей Белоусов, который ради этого покинет правительство Дмитрия Медведева. Одним из претендентов на тот и на другой пост называли и первого замглавы Центробанка Алексея Улюкаева. Любое из этих р ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


По словам Владимира Путина, Россия готова изменить налоговое законодательство и предоставлять необходимую информацию своим коллегам из налоговых служб других стран, "на основе взаимности". Такой обмен уже ведется, сказал Business FM партнер Paragon Advice Group Александр Захаров: "Российская Федерация уже с февраля через дипломатические каналы запросила заморские территории и коронные владения Великобритании о возможности заключения соответствующих договоренностей для обмена информацией. Предложения были направлены в Гибралтар, на Британские Виргинские острова, на Каймановы острова, на Бермуды". Большинство офшоров находится сейчас под британской юрисдикцией. По словам Владимира Путина, правительство страны готово с этими офшорами бороться и раскрывать всю имеющуюся там информацию. Глава юридической компании "Гололобов энд партнерс", экс-главный юрист ЮКОСа Дмитрий Гололобов считает, что глобальная борьба с офшорами рано или поздно не оставит на планете тихих гаваней для бенефиц ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


Известно, что в разных религиях развод может быть разрешен по разным причинам и осуществлен разными способами. В исламе, например, мужчина, дающий развод жене, должен быть совершеннолетним, вменяемым и разводиться по собственной воле. Ему необходимо произнести особую формулу развода. Кроме мужа это имеет право сделать шариатский судья, в известных случаях выносящий решение по просьбе жены. Иудеям был разрешен развод "по жестокосердию". В Евангелии Христос единственной причиной для развода называет прелюбодеяние. Между тем в Православной церкви есть целый перечень причин, по которым дозволяется разводиться. Об этом журналу "Нескучный сад" рассказал три года назад старший преподаватель кафедры истории Церкви и канонического права Православного Свято-Тихоновского гуманитарного Ууниверситета, клирик московского храма Покрова Пресвятой Богородицы в Красном Селе священник Димитрий Пашков. Его ответ по поводу разводов опубликовал также портал "Православие и мир": "Согласно определению П ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: qqq | Дата: 10.06.2013


"Кризис семьи - это кризис любви. А без любви человек жить не может. Когда мы разрушаем семью, мы разрушаем любовь. Любовь и удовольствие - это не синонимы". "Очень часто нам что-то не нравится в семейной жизни, что-то становится некомфортным, как говорят опять-таки современные люди, и, устремляясь к достижению какого-то комфорта, благополучия, мы идем через то, чтобы разрушить свою собственную семью. Этого делать нельзя. Это очень трудно понять современному человеку, но Бог этого не пожелал". "Некоторые скажут: а что же делать, если любовь прошла? Любовь проходит в том случае, когда сами люди любовь разрушают. Но если эти радостные, сердечные отношения, которыми овеяны первые годы совместной жизни, оба - и муж, и жена - пестуют, поддерживают, лелеют, охраняют, то это чувство сохраняется до гроба. Но если начинается взаимный обман, параллельная жизнь, то все разрушается. Путь разрушения семьи - это не путь к человеческому счастью". "Конечно, бывают исключения, и я не хочу говор ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: qqq | Дата: 10.06.2013


Между тем патриарх Кирилл уже публично высказывался о разводах. Об этом в пятницу напомнил портал "Православие и мир". Мнение главы РПЦ прозвучало в рождественском интервью телеканалу "Россия-1" 8 января 2012 года. Задавая свой вопрос, ведущий телеканала Евгений Ревенко отметил, в частности, что состояние общества зависит от того, как чувствует себя отдельно взятая семья, и упомянул, что картина с разводами в стране действительно печальная. В православии о семье говорят как о малой церкви. Иначе ее можно назвать ячейкой общества. Ревенко попросил своего собеседника что-то сказать тем людям, которые решают, быть или не быть вместе.
Просмотров: 387 | Добавил: qqq | Дата: 10.06.2013


Известие о разводе российской президентской четы дало верующим и всем неравнодушным повод поразмышлять о том, как отреагирует на решение супругов Путиных Русская православная церковь. Для православного сообщества в стране это известие "печальное". Именно так прокомментировал его в своем "Живом Журнале" глава Ассоциации православных экспертов и Корпорации православного действия Кирилл Фролов. И хотя брак Путиных не был церковным, но первая супружеская пара государства - люди, как известно, верующие, и это решение до некоторой степени идет вразрез с утверждаемой в России православно-патриотической идеологией укрепления традиционных ценностей. Кирилл Фролов взял на себя смелость предположить, как отреагирует на президентский развод предстоятель РПЦ, и заявил, что "патриарх будет сострадать решению" и что суждение главы Русской церкви будет направлено на спасение двух душ и утверждение православных семейных ценностей. Возможно, так и будет, ведь семья в православном понимании - это м ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: qqq | Дата: 10.06.2013


Сайты ряда российских средств массовой информации подверглись 9 мая DDоS-атаке. В частности, от действий хакеров пострадал сайт "Эха Москвы" в Петербурге и сайт телеканала "Дождь". Ответственность за хакерские атаки взяла на себя некая организация под названием "Хомячки". "Сайт Эха Петербурга подвергается ДДос-атаке с 6 утра. Приносим извинения за перебои в доступе", - написали сотрудники радиостанции в официальном микроблоге в Twitter. "Атака действительно есть, она началась сегодня утром. Техподдержка отбивается от нее. Боремся с переменным успехом", - сообщил "Интерфаксу" главный редактор сайта Василий Пускальн. Атаке подвергся и сайт петербургской интернет-газеты "Фонтанка.ру". "С 8 утра идет атака на наши серверы. Техслужба предпринимает все необходимое. Думаю мы справимся с этими проблемами, хотя ситуация нетривиальная - атака мощная", - рассказал главный редактор издания Александр Горшков. "В настоящее время готовим заявление в правоохранительные органы. В данном случае и ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013

« 1 2 3 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930