Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 11

Сайты ряда российских средств массовой информации подверглись 9 мая DDоS-атаке. В частности, от действий хакеров пострадал сайт "Эха Москвы" в Петербурге и сайт телеканала "Дождь". Ответственность за хакерские атаки взяла на себя некая организация под названием "Хомячки". "Сайт Эха Петербурга подвергается ДДос-атаке с 6 утра. Приносим извинения за перебои в доступе", - написали сотрудники радиостанции в официальном микроблоге в Twitter. "Атака действительно есть, она началась сегодня утром. Техподдержка отбивается от нее. Боремся с переменным успехом", - сообщил "Интерфаксу" главный редактор сайта Василий Пускальн. Атаке подвергся и сайт петербургской интернет-газеты "Фонтанка.ру". "С 8 утра идет атака на наши серверы. Техслужба предпринимает все необходимое. Думаю мы справимся с этими проблемами, хотя ситуация нетривиальная - атака мощная", - рассказал главный редактор издания Александр Горшков. "В настоящее время готовим заявление в правоохранительные органы. В данном случае и ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


В Йемене освобождены двое финских и один австрийский заложник, захваченные в прошлом году. Все трое успешно доставлены в Австрию, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил вице-канцлер Австрийской Республики Михаэль Шпиделеггер, все трое находятся в нормальном состоянии. Освобожденные европейцы доставлены в одну из венских больниц, где им оказывается психологическая и медицинская помощь. Выпущенная на свободу супружеская пара из Финляндии - военнослужащие: старший лейтенант финских Оборонительных сил Атте Калева и его жена Лейла - офицер запаса, работающая в одной из топливных компаний. Мужчина находился в Йемене в учебном отпуске, изучая вопросы борьбы с терроризмом, а супруга приехала навестить его. О профессиональной принадлежности австрийца пока не сообщается.  По словам Шпинделеггера, для освобождения пленников "были использованы все политические и дипломатические возможности". "Один из этих каналов сработал при личной поддержке султана Омана и его правительства", - добавил австрий ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


Соединенные Штаты выступают против продажи Россией оружия Сирии и в прошлом были против передачи Сирии ракетных комплексов, поскольку это создает угрозу безопасности Израиля, сообщает агентство Reuters. Об этом госсекретарь США Джон Керри заявил в четверг в Риме, куда он прибыл после визита в Россию. Джон Керри комментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что Дамаск якобы ждет поставки из России нескольких комплексов ПВО С-300. "Ранее мы заявляли, что ракеты являются потенциально дестабилизирующим фактором, особенно для Израиля", - сказал глава американского внешнеполитического ведомства на совместной пресс-конференции в Риме с главой МИД Италии Эммой Бонино. При этом он подчеркнул, что со своей стороны США предпочли бы, чтобы Россия не оказывала военной помощи режиму Башара Асада в Сирии. Двумя днями ранее, находясь в Москве, Керри подчеркнул, что Россия оказывала и продолжает оказывать большую помощь Соединенным Штатам по многим направлениям. Это касается Афганистана, Ир ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


В некоторых областях Украины представители оппозиционного движения "Свобода" вступили в конфликт с ветеранами Великой Отечественной войны, отмечавшими День Победы. В частности, небольшая потасовка произошла в тернопольском Парке Славы, передает УНИАН. Когда сторонники Коммунистической партии Украины проводили там акцию, трое народных депутатов от "Свободы" перекрыли им дорогу. "Главред.info" уточняет, что ветераны и пенсионеры после официальных мероприятий пытались подойти к Вечному огню, чтобы почтить память павших. Заместитель начальника областного управления милиции по вопросам общественной безопасности Василий Облещук указал, что постановлением суда 9 мая уже отменено решение внеочередной сессии городской власти о запрете советской символики во время массовых мероприятий. К тому же коммунисты заранее подали заявку и имеют право на проведение акции. Свободовцы обвинили милицию в ошибочности выводов и стали утверждать, что решение о запрете символики являются действующим. Кро ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


Руководство немецкого театра "Германская опера на Рейне" через четыре дня после премьеры сняло с репертуара постановку оперы "Тангейзера" Рихарда Вагнера, действие которой перенесено в нацистскую Германию. Содержавшиеся в спектакле сцены насилия и жестокости вызвали решительные протесты публики. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, в четверг объявил руководитель театра Кристоф Майер. Спектакль, поставленный режиссером Буркхардом Космински на сцене в Дюссельдорфе, содержит шокирующие сцены расстрелов жертв Холокоста, а также сжигания людей в газовых камерах. В традиционной трактовке действующими лицами этой оперы, опирающейся на сюжет старинной германской легенды, являются трубадуры, рыцари и богини, в постановке, о которой идет речь, средневековый поэт и певец Тангейзер превратился в охранника концлагеря, убивающего евреев.  По словам Майера, руководство театра попыталось убедить режиссера убрать эти сцены, однако Космински отказался вносить изменения в спектакль "по художественн ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


Среди владельцев незастрахованных депозитов в кипрских кредитных организациях значительную часть представляют граждане России, отмечает ИТАР-ТАСС. Для них риторические вопросы о честности и законности "стрижки" остались в прошлом, теперь россиянам осталось лишь подсчитывать убытки, констатируют "Ведомости". Клиентам Bank of Cyprus обещают вернуть 40% деньгами, 37,5% акциями банка и 22,5% деньгами или акциями. Клиенты Laiki могут потерять все: получат ли они компенсацию, зависит от результатов распродажи активов банка. А ведь именно этот банк был особенно популярен среди российских клиентов благодаря простоте открытия счета - это можно было сделать прямо из Москвы. Сложно найти другую страну в мире, банки которой были бы столь зависимы от средств российских клиентов, указывают "Ведомости". Их приток был так велик, что размещать средства пришлось в соседней Греции. Но та оказалась не самым надежным заемщиком. Греции Европа пошла навстречу, а вот к Кипру власти Евросоюза были не ст ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


Решение обложить единовременным налогом все незастрахованные вклады свыше 100 тыс. евро было принято в марте в обмен на предоставление Европой Кипру кредитной помощи в размере 10 млрд евро с целью предотвратить неконтролируемый дефолт. Согласно условиям представления антикризисной программы, ликвидируется второй по величине на острове Кипрский народный банк (Laiki), а все его "хорошие" активы и обязательства передаются в крупнейший в стране Банк Кипра (Bank of Cyprus). Он должен пройти процесс реструктуризации и рекапитализации за счет принудительного привлечения средств владельцев незастрахованных депозитов, превышающих 100 тыс евро. В результате, как ожидается, крупные вкладчики Bank of Cyprus понесут потери в пределах от 40 до 60%, а в Laiki - до 100%.
Просмотров: 413 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


Центробанк Кипра подвел первые итоги давно обещанной и начавшейся на прошлой неделе "стрижки" депозитов, на которую островные власти вынуждены были пойти перед угрозой дефолта. Основные потери пришлись на иностранных владельцев крупных незастрахованных депозитов, объявил глава ЦБ республики Паниокс Димитриадис. "70% объемов депозитов, которых коснулись проводимые меры, принадлежат нерезидентам, в то время как кипрские домохозяйства и бизнес оказались затронуты не в той мере, как, возможно, ожидалось", - приводит его слова ИТАР-ТАСС. Димитриадис также заявил, что в общей сложности 96% всех депозитов на Кипре не были затронуты решением о "стрижке".
Просмотров: 361 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


День Победы заставил в очередной раз задуматься о судьбе ветеранов, доживших до 68-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. Российские участники войны, согласно данным Пенсионного фонда РФ, после индексации пенсий в 2010 году в среднем получают 26 тысяч 940 рублей. Если учитывать дополнительное материальное обеспечение, ежемесячный денежный доход участников Великой Отечественной войны - 27 тысяч 864 рубля, а вдов погибших военнослужащих - 25 тысяч 21 рубль. Это меньше, чем у бывших немецких солдат, воевавших в рядах вермахта, констатирует "Московский комсомолец". В Германии участники войны получают пенсионные выплаты в размере не менее 1000 евро в месяц, указывает издание. Доход может быть еще больше, поскольку учитываются звание бывшего военнослужащего и его "заслуги". В США ветераны Второй мировой имеют особую пенсию, а также право на льготные жилищные кредиты, обучение, полный медицинский сервис и в случае необходимости - инвалидную технику. При средней пенсии в СШ ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


Первый транш финансовой помощи Кипру от международных кредиторов поступит к середине мая. Об этом сообщил вице-президент Еврокомиссии Олли Рен в ходе выступления в Европарламенте. "Программа помощи Кипру была одобрена. Ожидается, что первый транш поступит к середине мая. Это позволит стране избежать дефолта", - сказал он. ВВП Кипра составляет около 18 миллиардов евро, а госдолг по итогам 2012 года - более 80% ВВП. По обновленным данным, Кипру необходимо 23 миллиарда евро для поддержания стабильности банковской системы и бюджета. Однако еврозона и МВФ готовы дать кредитами не более 10 миллиардов евро, чтобы не дестабилизировать суверенную задолженность островного государства, сообщает РИА "Новости". Остальные средства Кипр должен найти самостоятельно, в том числе за счет увеличения доходов и сокращения расходов бюджета. Так, банковскую систему острова к 2016 году планируется сократить примерно вдвое.
Просмотров: 371 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


Судебный процесс над бывшим президентом Хосни Мубараком по делу о расправе над демонстрантами в дни революции 2011 года возобновился сегодня в столице Египта Каире. Заседание началось с обсуждения вопроса о целесообразности присутствия двух кувейтских адвокатов в команде защиты. В результате суд запретил им участвовать в процессе, передает ИТАР-ТАСС. Двое юристов из Кувейта присоединились к команде адвокатов во главе с Фаридом ад-Дибом еще на первом процессе по этому делу в 2011 году, которое завершилось в июне прошлого года вынесением приговора о пожизненном заключении. Через полгода Мубарак обжаловал его. Пресса сообщает, что именно ад-Диб выступил за неучастие кувейтских адвокатов в процессе. 85-летний Мубарак в солнцезащитных очках, светлом костюме и на медицинском кресле-каталке был доставлен утром из тюрьмы Тора, где он содержится последнее время. Вместе с ним на скамье подсудимых находятся двое его сыновей - Гамаль и Аля, а также аль-Адли и еще шестеро бывших полицейских ... Читать дальше »
Просмотров: 21939 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013

Форма входа
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031