Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 19

Акционерная компания "Алмазы России - Саха" будет исключена из списка предприятий, подлежащих приватизации. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил на пресс-конференции в Якутске президент республики Саха (Якутия) Егор Борисов. На личном сайте Борисова появилось сообщение о том, что правительство РФ готовит соответствующий проект постановления. По словам главы Якутии, заседание правительства, на котором будет рассматриваться вопрос исключения из перечня подлежащих приватизации таких компаний, как "Роснефть", запланировано на 27 июня. Глава Якутии напомнил, что руководство республики изначально выступало против полной приватизации бюджетообразующей для республики компании. Солидарную позицию занял и топ-менеджмент АЛРОСА. В АК "АЛРОСА" государству принадлежит 50,9% акций, Республике Саха (Якутия) - 32%, восьми районам республики - 8%, остальные акции у мелких акционеров. В марте 2012 года наблюдательный совет АЛРОСА одобрил основные параметры возможной приватизации - всего в 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


Президент Кипра Никос Анастасиадис рассказал, как россиянам компенсируют потерянные во время банковского кризиса деньги в интервью телеканалу РБК-ТВ. Он назвал российских граждан "частью кипрского народа" (на острове живут около 30 тысяч россиян) и объяснил, кто помешал России помочь Кипру. "Хочу передать послание Также это послание русским бизнесменам, которые ведут свою деятельность на Кипре. С ними нас связывают дружеские отношения, мы их считаем своими братьями. Хочу заявить, что мы сделаем все, чтобы уменьшить последствия "стрижки" вкладов в кипрских банках", - заявил Анастасиадис. Российским инвесторам правительство Кипра обещает возместить потери "через налоговые реформы, через предоставление привлекательных вариантов инвестиций в экономику Кипра". Одна из мер, которая сейчас разрабатывается - гарантия государствам инвестиций, которые будут сделаны в экономику республики. Вклады российских граждан, которые были урезаны, будут возмещены предоставлением акций. Если собрать ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


В этих условиях МВФ предлагает свой рецепт стимулирования российской экономики, рассказывают "Ведомости" в отдельной статье. Это нужно делать не денежными мерами, а масштабными реформами - пусть медленно, но зато основательно. Реформы в государственном и частном секторе позволят привлечь больше инвестиций и увеличат потенциал выпуска рублей: "Это единственный устойчивый путь", - заявил глава миссии МВФ Антонио Спилимберго. Попытки придать импульс экономическому росту ослаблением рубля, напротив, были бы бесполезными, считает он. Правительство РФ, похоже, склонно к быстрому варианту стимулирования. Однако этот путь лишь ненадолго поможет ускорить экономический рост, говорится в статье.
Просмотров: 353 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


Между тем, как пишут "Ведомости", на второй день после заявления Силуанова о пользе ослабления рубля падение его курса ускорилось. По всему рубль, напротив, должен был бы укрепляться, отмечают эксперты финансового рынка: этому способствуют хорошие цены на нефть, рост евро к доллару и начинающаяся "налоговая неделя". То есть, речь идет о "досрочном ослаблении национальной валюты" - участники рынка отыгрывают слова министра финансов. Правительство, ЦБ и даже МВФ бросились успокаивать рынок, но пока безуспешно, констатирует газета. Возможно, к концу месяца "успокоительное" и подействует, но в долгосрочной перспективе рубль продолжит слабеть, как и ряд других сырьевых валют, прогнозирует вице-президент инвестбанка "Ренессанс капитал" Левон Атанасян. В среду, как "молнией" передает "Интерфакс", евро превысил отметку в 43 рубля, рубль снижается к бивалютной корзине, которая достигла 37,02 рубля. Курс к доллару ранее пробил символическую отметку в 32 рубля, до конца года некоторые анал ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


Слова министра финансов РФ Антона Силуанова о возможном ослаблении рубля и последовавшие за этим пояснения вице-премьера Игоря Шувалова показали, что у правительства по-прежнему нет единой стратегии по стимулированию экономического роста. Выработать ее, по-видимому, и был призван помочь "натурный эксперимент", всполошивший участников валютного рынка. Не исключено, что к дискуссии может в ближайшее время подключиться президент Владимир Путин, причем "не столько словом, сколько делом", пишет "Коммерсант". - Два способа стимулировать экономику: реформ по-прежнему избегают Как поясняет газета, на открывающемся в четверг в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме, возможно, будут объявлены кадровые решения по Минэкономики и помощнику президента. На второй пост может быть назначен Андрей Белоусов, который ради этого покинет правительство Дмитрия Медведева. Одним из претендентов на тот и на другой пост называли и первого замглавы Центробанка Алексея Улюкаева. Любое из этих р ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


По словам Владимира Путина, Россия готова изменить налоговое законодательство и предоставлять необходимую информацию своим коллегам из налоговых служб других стран, "на основе взаимности". Такой обмен уже ведется, сказал Business FM партнер Paragon Advice Group Александр Захаров: "Российская Федерация уже с февраля через дипломатические каналы запросила заморские территории и коронные владения Великобритании о возможности заключения соответствующих договоренностей для обмена информацией. Предложения были направлены в Гибралтар, на Британские Виргинские острова, на Каймановы острова, на Бермуды". Большинство офшоров находится сейчас под британской юрисдикцией. По словам Владимира Путина, правительство страны готово с этими офшорами бороться и раскрывать всю имеющуюся там информацию. Глава юридической компании "Гололобов энд партнерс", экс-главный юрист ЮКОСа Дмитрий Гололобов считает, что глобальная борьба с офшорами рано или поздно не оставит на планете тихих гаваней для бенефиц ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013

Форма входа
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930